Какое число больше 3/7 1/2, 3/7=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
Приводим числа к общему знаменателю  3/7 = 6/14, а 1/2 = 7/14
Т.К. 6/14 меньше 7/14 , значит 
3/7 меньше  1/2