ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 0,3(х-2)-0,2(х+4)=06


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
 0,3(х - 2) - 0,2(х + 4) = 0,6
0,3х - 0,6 - 0,2х - 0,8 = 0,6
0,1х - 1,4 = 0,6
0,1х = 0,6 + 1,4
0,1х = 2
х = 2 / 0,1
х = 20