Когда велосипедист выехал из деревни на станцию пешеход уже находился на расстоянии 2км 400м от

деревни на станцию они прибыли одновременно Через 15 минут после выезда велосипедиста С какой скоростью ехал велосипедист если скорость пешехода была 6 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.
2 км 400 м = 2,4 км
15 минут = 0,25 часа

1) 6 * 0,25 = 1,5 (км) - прошел пешеход за 15 минут
2) 2,4 + 1,5 = 3,9 (км) - расстояние от деревни до станции
3) 3,9 : 0,25 = 15,6 (км/ч) - скорость велосипедиста.

Ответ: 15,6 км/ч.