Реши уравнение 36*(x-3)=10-2*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10-2х+4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3

Отвечает Тихонов Никита.
1)раскрываем скобки
36х-108=10-2х-4
2)переносим цифры в правую часть, а всё с х в левую часть. При переносе меняем знак
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3
Ответ:3