5. Решить задачу: один очень прожорливый червяк поселился в яблоке. В первый день он съел 20%

яблока, во второй – половину того, что осталось. В результате яблоко стало весить 120 граммов. Какой был первоначальный вес яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
На второй день осталось 120*2=240 г
это составляет 0,8 яблока 0,8х=240 х=2400/8=300 г
Ответ: 300 г