Как решить : найдите область значений функции , заданной формулой У=4х+1 , если областью ещё

определения является промежуток [-1,5]

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
У - прямая, и возрастает поэтому просто посчитаем у(-1) и у(5)

у(-1)=4*(-1)+1=-4+1=-3
у(5)=4*5+1=21

Область значений [-3,21]