Решить уравнения (6у+14):2+15=40 42к-28к+180=600


Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.
(6y + 14) / 2 + 15 = 40
(6y + 14) / 2 = 25
6y/2 + 14/2 = 25
3y + 7 = 25
3y = 18
y = 6

42к - 28к + 180 = 600
42к - 28к = 420
14к = 420
к =  30
Отвечает Гореликова Вика.
(6у+14):2+15=40 
3у + 7 = 40 -15
3 у = 25 - 7
3 у = 18
у = 6

 42к-28к+180=600
14 к = 600 - 180
14к = 420
к = 30