Цена одной столовой ложки 12 р , а чайной - 7 р , купили по 3 тех и других ложек . Сколько рублей

стоила покупка ? если можно напишите условия задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.
12 умножить на 3 равно 36
7 умножить на 3 равно 21
36+21 равно 57
Отвечает Романюк Лада.
Пусть 3*12 - цена 3 столовых ложек,тогда 3*7- цена 3 чайных ложек
Решение: 3*12=36 - цена 3 столовых ложек
3*7=21 - цена 3 чайных ложек
Тогда стоимость всей покупки равна стоимости всех ложек:
36+21=57 рублей- стоимость всей покупки
Ответ:57 рублей