Вычислить объем тела, образованного вращением фигуры, ограниченной линиями y=x^2 x=7 y=0 вокруг оси

ОХ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
A=0, b=7

V= \pi  \int\limits^7_0 {( x^{2} ) ^{2} } \, dx = \pi  \int\limits^7_0 { x^{4} } \, dx=  \pi *\frac{ x^{5} }{5} | _{0}   ^{7} = \pi *( \frac{ 7^{5} }{5} - \frac{0 ^{5} }{5} )= \frac{7^{5} *\pi  }{5}