Одна сторона трикутника дорирнюе 7см, друга сторона-у 2 рази бильша, ниж перша, а третя-на 5 см

довша, ниж перша. Знайди периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
Сначала найдём вторую строну она равна 7*2=14(см).
третья сторона равна 7+5=12(см)
периметр равен: 7+14+12=33(см)