Реши уравнения и расположи корни в порядке возрастания: 1) 840 : х = 900 – 879 2) 14t – 9t = 1025

3) 3m + m + 6m = 2400 4) 6y – 2y + 4y = 16 000

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
1)840/x=900-879
840/x=21
x=840*21
x=17640
2) 14t-9t=1025
5*t=1025
t=1025/5
t=205
3)3m+m+6m=2400
3m+1m+6m=2400
10*m=2400
m=2400/10
m=240
4)6y-2y+4y=16 000
8*y=16 000
y=16 000/8
y=2 000
Ответ:2)205, 3)240, 1)1 764 и 4)2 000.