Мастер изготавливает 120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с учеником, то это же

количеств деталей они успевают изготовить за 5 часов. Сколько деталей изготавливает ученик в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Лутфия.
1)120:8=15(дет.)-за час делает мастер 2)120:5=24(дет.)-делает мастер и ученик 3)24-15=9(дет.) Ответ: 9 деталей сделает ученик за 1 час.
Отвечает Лагоша Карина.
(д.) это детали

1) 120:8=15(д.) за час делает мастер.
2) 120:5=24(д.) детают мастер и ученик за 1 час.
3) 24-15=9(д.) делает ученик за 1 час.
Ответ: 9 деталей.