В универмаге за день продали 52 одинаковых детских пальт и 38 костюмов по той же цене, что и

пальто. За пальто получили на k. р. больше, чем за костюмы. Запиши выражения, которве обозначают: 1) цену каждой вещи 2) сколько денег получили за пальто и костюмы в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лилиана.
52-38=14 костюмов разница в костюмах
к-это разница в рублях
разницу делим на разницу . получаем единицу величины , в этой задаче это стоимость 1 пальто или костюма
рубли делим на количество 
к:14- это цена 1 костюма или 1 пальто -без разницы так как они одинаково стоят
теперь сколько стоят все 52 пальто
52*к:14=26к :7 стоят 52 пальто
(52 и 14 сократим - разделим и 52 и 14 на 2)
38*к:14=19к:7 стоят 38 костюмов
 ( тоже делим на 2 )