Помогите пож. решить 1 5/7х - 5/9=2 4/9 5/14z-1/3z+1/7z=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.
1) 1 5/7х - 5/9=2 4/9; 1 5/7х=22/9+5/9; х=27/9*7/12=3/1*7/12=21/12=1 3/4; 2)5/14z-1/3z+1/7z=1/4; 15/42z-14/42z+6/42z=1/4; 1/6z=1/4; Z=1/4*6/1=6/4=1 1/2