Помогите по математике,6 класс! Распишите уравнение полностью и сфоткайте или так решите,очень

надо! 1/4x+3,2+2(1/4x+3,2)=x

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.
 \frac{1}{4}x+3,2+2( \frac{1}{4}x+3,2)=x
(1+2)( \frac{1}{4}x+3,2)=x
3( \frac{1}{4}x+3,2)=x;
 \frac{3}{4}x+9,6=x;
 \frac{1}{4}x=9,6;
x=9,6: \frac{1}{4};
x=9,6*4;
x=38,4.