Станок-автомат изготовил 348 деталей по 58 деталей в час. Сколько деталей он изготовил за это же

время если будет изготавливать по 75 деталей в час!? решение спомощью прямо пропорциональной велечины

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.
1) 348:58=6 (часов) работал автомат
2) 75*6=450 деталейОтвет: 450 деталей он изготовил за тоже время, выпуская по 75 деталей в час.
Время = 348/58 = 6 часов
75*6 = 450деталей
Ответ: во втором случае станок изготовит 450 деталей