Предельный возраст льва 35 лет, что составляет 7/10 предельного возраста медведя и 7/40 предельного

возраста слона. Каковы предельные возрасты слона и медведя?

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

35 :7/10=35*10/7=350/7=50л- предельный возраст медведя

35 : 7/40=35*40/7=200 лет- предельный возраст слона

 

 

Отвечает Алёхин Денис.

1)35 /7 *10 =50(лет) возраст  медведя.

2)35 /7 *40 =200(лет) возраст  слона

 

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////