Катер шел 3ч против течения реки и 2ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5ч, если

собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
18,6+1,3=19,9 км/ч - скорость катера по течению
18,6-1,3=17,3 км/ч - скорость катера против течения
19,9*2=39,8 км - путь катера по течению
17,3*3=51,9 км - путь катера против течения
39,9+51,9=91,8 - км путь катера за 5 часов
Ответ:91,8 км