Одна из сторон прямо угольник равна 12 см,вторая составляет 2/3 первой,а третья -1/2 суммы первой и

второй . Найди периметр прямоугольника.Помогите плизз , по действиям!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 12*2/3=8 см - вторая сторона
2) (12+8)*1/2=20*1/2=10 см - третья сторона
3) 12+8+10=30 см - периметр
Отвечает Мамаев Влад.
1) 12*2/3=8 см - вторая сторона
2) (12+8)*1/2=20*1/2=10 см - третья сторона
3) 12+8+10=30 см - периметр