До обеда мастер изготовил 21 деталь, что составляет 70% всего заказа. Сколько деталей составляет

заказ?Туристы шли три дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути , во второй день -40% всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км. Найдите длину

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Евгения.
Х=21*100/70=30 деталей все замовлення
Нехай х км весь шлях
40%=0,4х км
4/7х+0,4х+2,4=х
34/35 х+2,4=х
х-34/35 х=2,4
1/35 х=2,4
х=2,4*35
х=966 (км) весь шлях
ВСІХ З НОВИМ РОКОМ!!!
Отвечает Яриніч Віктор.
Х=21*100/70=30 деталей весь заказ
Пусть х км весь путь
40%=0,4х км
4/7х+0,4х+2,4=х
34/35 х+2,4=х
х-34/35 х=2,4
1/35 х=2,4
х=2,4*35
х=966 км весь путь