1 из 3 чисел равно удвоенному второму то 3 на 2 больше 1 сумма 3 чисел составляет 37 Найдите первое

число

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучев Вова.
Пусть второе  число  х
первое 2х
третье 2х+2
х+2х+2х+2=37
5х=35
х=35:5
х=7- второе число
первое 2х=2*7=14
третье :  2х+2=14+2=16

первое число : 14
второе число : 7
третье число 16

Ответ: первое число равно 15