В "Детском мире" продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Коля пересчитал все рули и

колеса. Получилось 11 рулей и 29 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в "Детском мире"?

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.
11×2=22(колеса)-у двухколесных великов
29-22=7(вел)-трехколесных
11-7=4(вел)- двухколесных.
Ответ: 7 трехколесных и 4 двухколесных велосипедов. Можно нарисовать 11 точек,это будут рули.Около каждого руля сделать по 2 точки,это колеса.Останется из 29, семь лишних.Это и будут семь трехколесных велосипедов.