Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54сек,а второй за 46 сек, а третий на n секунд

быстрее,чем второй.сколько времени затратил мотогонщик на прохождение для решения задачи и найдите его значение полученного выражения,если n=9,17,22.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
I участок - 54 секунды
II участок - 46 секунды
III участок - ? на n сек. меньше(быстрее) чем II
Решение:
1) 46-9=37(сек) 
2) 54+46+37=137(сек)
137сек=2 мин 17 сек
1) 46-17=29(сек)
2) 54+46+29=129(сек)
129сек=2 мин 9 сек
1) 46-22=24(сек)
2) 54+46+24= 124(сек)
124сек=2 мин 4 сек
Отвечает Волк Аня.
| участок - 54 с.
|| участок - 46 с.
||| участок -?, на n с. меньше, чем || участок.
Составим выражение: 54+46+(46-n) = 100+(46-n)
Если n=9, то 100+(46-9)= 100+37=137
Если n=17, то 100+(46-17)=100+39=139
Если n=22, то 100+(46-22)=100+22=122