Велосипедист проехал 2/9 дороги. Чему равна вся ее длина, если он проехал 40 км


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лена.
Весь путь - 9/9
40 км-2/9 пути
х км - 7/9 пути
2/9х=40*7/9
2/9х=280/9
х=140км это 7/9 пути
140+40=180 км весь путь