Велосипедист проехал одну пятую пути. И ему осталось проехать 4 км. Какова длина всего пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
1 - весь путь
1-1/5=4/5 составляют 4 км
4:4/5=5 (км)
Ответ: длина пути 5 км