Банка со шпротами стоит 95р , и она дороже банки с килькой на 58р, но дешевле банки с лососем на

5р. Купили 3 банки с килькой, 2 банки со шпротами и 1 банку с лососем . Сколько денег заплатили за покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.
95-58=37 (руб.) стоила банка с килькой
37-5=32 (руб.) стоил лосось
(37×3)+(95×2)+32=333 (руб.)
Ответ: всего заплатили 333 руб. за покупку