Сумма трёх чисел равна 126. Второе число на 12 меньше, а третье-на 15 больше, чем первое. Найдите

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
A+b+c=126
b=a-12
c=a+15
a+(a-12)+(a+15)=126
a+a-12+a+15=126
3a=126-3
3a=123
a=41
первое число =41
второе число 41-12=29
третье число 41+15=56