найдите объем прямоугольного параллелепипеда если его ширина равна 8,4см длина на 3,8см больше

ширины а высота в 3,5 раза меньше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.

a =3,8 +8,4 =12,2(см)- длина

b = 8,4 (см) - ширина

с = 8,4 : 3,5 =2,4(см) - высота

V = a *b*c

V = 12,2 * 8,4 * 2,4 =245,952(см3) - объем =246см3