В одном амбаре было 3 1\16 т сена, а в другом на 1 7\8 т меньше чем в первом. Сколько тонн сена в

обоих амбарах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
1)3 1/16-1 7/8= 3 1/16-1 14/16= 2 17/16- 1 14/16= 1 3/16(т)- в другом амбаре
2) 3 1/16+ 1 3/16= 4 4/16(т)- в обоих амбарах
Ответ: в обоих амбарах 4 4/16т сена
Отвечает Лобачёва Саша.
3. 1/16-1.7/8=3. 1/16-1. 14/16=1. 3/16 т во 2 амбаре
3 1/16+1 3/16=4 4/16=4 1/4т в двух амбарах