Помогите пожалуйста решить задачу. Найди периметр прямоугольника,если его площадь 32 см, а одна

сторона 4 см. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
24 смпириметр                                             8 площадь                                                                                                
Отвечает Яунбаев Арсен.
Вычислим вторую сторону прямоугольника
S=a*b
a=S: b
а=32:4=8 см

Вычислим периметр прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
Рпр=(8+4)*2=12*2=24 см

Ответ:24 см периметр прямоугольника