в одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую 2 таких же ящика.в первую столовую

привезли на 24 кг фруктов больше,чем во вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

1)5-2=3ящ-больше привезли в одну столовую

2)24:3=8кг-в одном ящике

3)5*8=40кг-привезли в одну столовую

4)2*8=16кг-привезли в другую столовую

========================================

Конечно не понятно,а вопрос то какой.............?

Может сколько кг привезли в каждую столовую?

Отвечает Байжгит Еркебулан.

1) На сколько ящиков меньше привезли во вторую столовую

5-2 = 3 (ящ.)

2) сколько фруктов в одном ящике

24/3 = 8 (кг)

3) Сколько фруктов привезли всего

8*7 = 56 (кг)

4) сколько фруктов привезли в первую столовую

8*5 = 40 (кг)

5) сколько фруктов привезли во вторую столовую

8*2 = 16(кг)