Первое число в 2 раза больше второго.если первое число уменьшить на 1,8, а второе увеличить на

0,6,то получатся одинаковые результаты. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Второе число x, тогда первое 2x
Составим уравнение:
2x-1.8 = x+0.6
2x-x = 0.6 + 1.8
x=2.4 ( второе число )
2.4 * 2 = 4.8 ( первое число)
Ответ: 2.4 и 4.8