Реши задачу к празднику испекли пряники печенье и пирог истратили 1 килограмм 400 грамм муки на

печенье ушло муки на 200 грамм больше чем на пирог она пряники в 3 раза больше чем на пирог сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
1 кг 400 г = 1 400 г
х г муки ушло на пирог
х + 200 г муки ушло на печенье
3х г муки ушло на пряники

х + х + 200 + 3х = 1 400
5х = 1 200
х = 240 г муки ушло на пирог
240 + 200 = 440 г муки ушло на печенье
240 * 3 = 720 г муки ушло на пряники
------------------------------------------------------------