Вычислить площадь кольца, если радиус всего круга 2 см, а внутреннего - 8 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
Сначала переведем данные в одну единицу измерения - миллиметры. Далее вспомним формулу для площади круга S=πR^2, где R - радиус круга. Площадь всего круга оказывается равной π(20)^2=400π, а площадь вырезаемой части - π·8^2=64π. Остается из 400π вычесть 64π; получается 336π

Ответ: 336π мм^2 (если ответ нужно дать в квадратных сантиметрах, то нужно полученный ответ поделить на 100, получается 3,36π см^2)