7 Для детских подарков купили 168 апельсинов, 252 кон- феты и 336 орехов. Какое наибольшее

количество одина- ковых подарков можно сделать? По сколько апельсинов, конфет и орехов будет в каждом подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
НОД(168,252,336)=84

168:84=2(а)
252:84=3(к)
336:84=4(о)
Ответ: максимум можно сделать 84 подарка, в каждом будет 2 апельсина, 3 конфеты, 4 ореха