Из 60 пятиклассников в спортивных секциях занимаются 35%, а из 80 шестиклассников в этих секциях

занимаются 30%. В каких классах больше учеников, занимающихся спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1)60*35/100%=21 человек в секциях(6 класники )
2)80*36/100%=28 человек в секциях(8 класники ) 
Отвечает Амангаева Аружан.
35%=0,35
0,35*60=21 пятикласники
30%=0,3
0,3*80=24 шестикласников
24 больше чем 21 шестикласников больше