48:z+879=887 и 974-b:7=969 помогите пожалуйса напишите с проверкой с нас расписывать всё заставляют


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

48:z=887-879

48:z=8

z=48:8

z=6

проверка:

48:6=887-879

 

974-b:7=969

b:7=974-969

b:7=5

b=7*5

b=35

проверка:

974-35:7=969

 

Отвечает Будченко Александра.

48:z+879=887

48:z=887-879

48:z=8

z=48:8

z=6

_______________________

48:6+879=887

8+879=887

     887=887

 

 

 

974-b:7=969

b:7=974-969

b:7=5

b=7*5

b=35

____________________

974-35:7=969

974-5=969

     969=969