Товар стоит 100р. какой станет цена после повышения её на 10% а потом понизить на 10% заранее

спасибоо с пояснением и с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Балгабай Айсулу.
 99 рублей. Так как +10% = 110р, а 110 - 10% = 99
Отвечает Шахова Кристина.
Первый раз цена товара повысится на 10%, от 100 рублей это 10 рублей, т.е. он будет стоит 110 р. Затем нужно найти сколько р. будет составлять 10% от 110 рублей. Решив пропорцию 110/х=100/10 узнаем, что цена товара снизится на 11 рублей. 110-11=99. Ответ:99