Найти косинус угла между векторами a=2i+3j-k и b=-3i+4j+2k


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
A-2b=2i-j+k-6i-4k=-4i-j-3k
|a-2b|=√(16+1+9)=√26

a=2i+3j+3k;  b=i+2j-k;
a+b=3i+5j-3k;  2a-b=4i+6j+6k-i-2j+k=3i+4j+7k;
(a+b)•(2a-b)=3•3+5•4-3•7=9+20-21=8 
ответ:8