Две наволочки стоят 116руб а простыня-столько же сколько сколько две наволочки в одном комплекте 4

наволочки и 2 простыни сколько стоят 125 комплектов постельного белья

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
Две наволочки стоят 116 рублей, а простыня - столько же, сколько стоят две наволочки - по условию задачи
значит, 1 простыня стоит 116 рублей
116 : 2 * 4 = 232 рубля стоят наволочки в одном комплекте
116 * 2 = 232 рубля стоят две простыни в одном комплекте
232 + 232 = 464 рубля - стоит один комплект
464 * 125 = 58 000 рублей стоят 125 комплектов постельного белья