У Иры было в 2раза больше карандашей,чем тетрадей.Она купила еще 6 тетрадей,и тетрадей стало

столько же,сколько карандашей.Сколько у Иры карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепова Анастасия.
К=2т
к=т+6

т+6=2т
2т-т=6
т=6 тетрадей
6*2=12карандашей
Ответ у Иры было 12 карандашей
Отвечает Фадеева Виктория.
2х=х+6
х=6
Значит 6 у нее тетрадей, тогда карандашей 6*2=12
Ответ: 12 карандашей