Из пункта А в пункт B,расстояние между которыми 510 км,выехал автомобиль со скоростью 60км в час.

через пол часа навстречу ему из пункта В выехал другой автомобиль с той же скоростью.Через сколько времени он встретит первый автомобиль...(Пишите понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.
За 0,5 часа первый проедет 0,5*60=30 км; расстояние между автомобилями, к моменту выезда второго, будет 510-30=480 км; они встретятся через 480/(60+60)=4 часа; ответ: 4