Вставьте пропущенные цифры: 5/∗−∗/3=1/6. Найдите сумму пропущенных цифр.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Решаем с помощью системы уравнений.
5/x-y/3=1/6
15-xy/3x=1/6
90-6xy=3x
30=2xy+x
30=x(2y+1)
x=30/2y+1
Теперь перебираем все возможные числа так чтобы было верное равенство.
Выходит что x=6 а y=2 тогда x+y=6+2=8