Пользуясь распределительным свойством умножения, запиши сумму в виде произведения двух множителей

а) 2,7х+0,9х; б) 1,5а+3а+0,8а; в) 4,8у+5,2у; г) 2,5х+7,8х; д) 0,7а+3,3а+6,2а; е) 8,1у+3,9у

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Всё до невозможностт легко: а) 2,7х + 0,9х = 3,6х б) 1,5 а + 3а = 4,5а в) 4,8у + 5,2у = 10у г)2,5х + 7,8х = 10,3х д)0,7а + 3,3а + 6,2а = 10,2а е)8,1у + 3,9у = 12у Пожалуйста;)