Составить уравнения реакций: Al2O3 + C2O = Al2O3 + SO3 = Al2O3 + HNO3 = Al2O3 + NOH + H2O =

Al(OH)3+ HCl = AlOH3 + NOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Мухлыгина Кира.
1) Al2O3 + C2O = тут Вы, наверное ошиблись Al2O3 + 3CO2 =  Al2(CO3)3
2)Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3
3)Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
4)Al2O3 + NOH + H2O = -
5)Al(OH)3+ 3HCl = AlCl3 + 3H2O
6)AlOH3 + NOH = -
Я склоняюсь к тому, что в 4 номере не NHO,а NaOH

Al2O3 + 2NaOH + 7H2O = 2Na(Al(OH)6) + 2H2