А летнем лагере 150 детей и 21 воспитатель.В одном автобусе можно перевозить не более 20

пассажиров.Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится,чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.
150+21=171 детей и воспитателей вместе
171÷20=8.55
из этого следует,что 9 автобусов понадобиться для первозки всех из лагеря за 1 раз
Отвечает Добряк Макс.
Найменша кількість автобусів - 9.
150+21=171
171 поділити на 20 і наближено дорівнює 9.