Решите пример пожалуйста (3,6х+2,5)-(1,8х+2,3)=1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
3,6х+2,5-1,8х-2,3=1,6х
3,6х-1,8х-1,6х= -2,5+2,3
0,2х= -0,2
х= -0,2:0,2
х= -1
Отвечает Парфеев Паша.
(3,6х+2,5)-(1,8х+2,3)=1,6х
3,6х+2,5-1,8х-2,3=1,6х
1,8х+0,2=1,6х
0,2х=-0,2
х=-1.
Ответ: -1.