найти уравнение параболы, вершина которой находится в точке (3;2) и фокус в точке (5;2).Построить

параболу, отметить фокус.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

вершина (3;2) значит парабола смещена на 3 единицы по оси Х и на 2 единицы по оси У

У=(х-3)"2+2=x"2-6х+9+2=х"2-6х+11