В прямоугольнике одна сторона = 6 см,а диагональ 10см, тогда площадь равна.....


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
в прямоугольнике одна сторона = 6 см,а диагональ 10см,
вторая сторона по т. Пифагора равна √100-36=√64=8 (см)
тогда площадь равна 6×8=48 см²
Отвечает Орловский Сергей.
По теореме Пифагора находим вторую сторону
b^2=c^2-a^2=100-36=64 значит
b=8
s=6*8=48