Решите задачу пж. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехоли два

автомобиля.Через 3 часа расстаяние между ними было ровно 330км. С какой скоростью двигался первый автомобиль ,если известно,что скорость второго автомобиля 75км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
Пусть скорость первого автомобиля равна х км/ч. Тогда по условию составим уравнение:

3х + 75*3 = 330
3х + 225 = 330
3х = 105
х = 35

Значит, первый автомобиль двигался со скоростью - 35 км/ч.
Отвечает Гинзбург Евгения.
1)3×75=225 км
2)330-225=105км
3)105÷3=35 км/ч
Ответ: первый автомобиль двигался со скоростью 35 км/ч.